أعلنت إدارة أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة، اليوم، عن قائمة الترشيحات للسينما والتليفزيون لجوائز حفل الأوس

تحيا مصر

رئيس التحرير
عمرو الديب
الأحد 16 يناير 2022 - 21:39

فن وثقافة

القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار لعام 2018

06:07 م - الثلاثاء 23 يناير 2018


أعلنت إدارة أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة، اليوم، عن قائمة الترشيحات للسينما والتليفزيون لجوائز حفل الأوسكار في دورته الـ 90 لعام 2018.

وسيتم توزيع الجوائز في حفل كبير يوم الأحد الموافق 4 مارس المقبل، وبثها مباشرة على شبكة تليفزيون أي بى سى في السابعة مساء بتوقيت كاليفورنيا.

وإليكم القائمة الكاملة لترشيحات الحفل لعام 2018:

أفضل ممثل رئيسي:
تيموثي شالاميت عن فيلم "Call Me by Your Name"
دانيال داي لويس عن فيلم "Phantom Thread"
دانيال كالويا عن فيلم "Get Out"
جار أولدمان عن فيلم "Darkest Hour"
دينزل واشنطن عن فيلم "Roman J. Israel، Esq."

أفضل ممثلة رئيسية:
مارجوت روبي عن فيلم "I، Tonya"
سيرشا رونان عن فيلم "Lady Bird"
سالي هاوكينز عن فيلم "The Shape of Water"
فرانسيس ماكدورماند عن فيلم "Three Billboards Outside Ebbing، Missouri"
ميريل ستريب عن فيلم "The Post"

أفضل ممثل مساعد:
ويليم دافو عن فيلم "The Florida Project"
وودي هاريلسون عن فيلم "Three Billboards outside Ebbing، Missouri"
ريتشارد جينكيز عن فيلم "The Shape of Water"
كريستوفر بلومر عن فيلم "All the Money in the World"
سام روكويل عن فيلم "Three Billboards Outside Ebbing، Missouri"

أفضل ممثلة مساعدة:
ماري جي بلايج عن فيلم "Mudbound"
اليسون جاني عن فيلم "I، Tonya"
لوري ميتكالف عن فيلم "Lady Bird"
أوكتافيا سبنسر عن فيلم "The Shape of Water"
ليزلي مانفيل عن فيلم "Phantom Thread"

أفضل فيلم رسوم متحركة:
The Boss Baby
The Breadwinner
Ferdinand
Coco
Loving Vincent

أفضل تصوير سينمائي:
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
Mudbound
The Shape Of Water

أفضل تصميم أزياء:
Beauty And The Beast
Darkest Hour
Phantom Thread
The Shape Of Water
Victoria & Abdul

أفضل مخرج:
جييرمو دي تورو عن فيلم "The Shape of Water"
جوردان بيل عن فيلم "Get Out"
كريستوفر نولان عن فيلم "Dunkirk"
بول تومسون انديرسون عن فيلم "Phantim Thread"
جريتا جيرويج عن فيلم "Lady Bird"

أفضل فيلم وثائقي:
Abacus: Small Enough To Jail
Faces Places
Icarus
Last Men In Aleppo
Strong Island

أفضل فيلم وثائقي قصير:
Edith + Eddie
Heaven Is A Traffic JamOn The 405
Heroin(E(
Knife Skills
Traffic Stop

أفضل مونتاج:
Baby Driver
Dunkirk
I، Tonya
The Shape Of Water
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri

أفضل فيلم أجنبي بلغة مختلفة:
A Fantastic Woman
The Insult
On Body And Soul
Loveless
The Square

أفضل مكياج وشعر:
Darkest Hour
Victoria & Abdul
Wonder

أفضل موسيقى تصويرية:
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri
The Shape of Water
Phantom Thread
Star Wars: The Last Jedi
Dunkirk

أفضل أغنية في فيلم:
أغنية "Mystery Of Love" عن فيلم "Call Me by Your Name"
أغنية "Mighty River" عن فيلم "Mudbound"
أغنية "Remember Me" عن فيلم "Coco"
أغنية "Stand Up For Something" عن فيلم "Marshall"
أغنية "This Is Me" عن فيلم "The Greatest Showman"

أفضل فيلم:
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri

أفضل تصميم إنتاج:
Beauty And The Beast
Blade Runner 2049
Dunkirk
Darkest Hour
The Shape Of Water

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير:
Dear Basketball
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes

أفضل فيلم قصير:
Dekalb Elementary
Ehe Eleven O'clock
My Nephew Emmett
The Silent Child
Watu Wote/All Of Us

أفضل تعديل صوتي:
Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape Of Water
Star Wars: The Last Jedi

أفضل خلط أصوات:
Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape Of Water
Star Wars: The Last Jedi

أفضل مؤثرات بصرية:
Balde Runner 2049
Guarians Of The Galaxy Vol.2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War For The Planet Of The Apes

أفضل سيناريو مقتبس:
Call Mt By Your Name
The Disaster Artist
Logan
Mudbound
Molly’s Game

أفضل سيناريو اصلي:
The Shape of Water
Lady Bird
Get Out
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri
The Big Sick

تابع موقع تحيا مصر علي