عاجل
السبت 13 أغسطس 2022 الموافق 15 محرم 1444
رئيس التحرير
عمرو الديب

«مكنتش متوقع أجيب مجموع كبير.. وشوفت صورتي على التلفزيون صدفة».. الثاني على الجمهورية يروي حكايته مع الثانوية العامة

الثاني على الثانوية
الثاني على الثانوية العامة

حصل إسلام فتحي فتحى إبراهيم، الحاصل على المركز الثاني شعبة بـ الثانوية العامة 2022 علمي علوم، بمجموع 401 درجة، من محافظة دمياط، وذلك بعد إعلانها من قبل وزير التربية والتعليم صباح اليوم.

وروى إسلام فتحي فتحي، تفاصيل تلقيه خبر حصوله على المركز الثاني بالثانوية العامة شعبة علمي علوم 2022، قائلًا: "مكنتش متوقع إني أجيب مجموع كويس، كنت بتفرج على البث المباشر عادي، وبصيت لقيت صورتي طالعة على التلفزيون، والناس كلها بتتصل عليا تهنيني".

"مكنتش بعد عدد ساعات المذاكرة، كنت بشوف كمية من المنهجواخلصهم، كان متوسط 5 ساعات في اليوم، وكنت بحب أذاكر في النهار أكتر، بس ده ميمنعش إني كنت بذاكر بليل".

وعن تطلعاته خلال الفترة المقبلة، قال: "كان نفسي أدخل طب بشري، وأنا اصلا أبويا طبيب بشري..".

وعن نصائحه لطلاب الشهادة الثانوية العام المقبل: "ياخد السنة بشكل عادي وأهم حاجه التركيز، وأهم حاجه متطبقش في الامتحانات، والقيام بحل كتير للأسئلة للتعود على طريقة الامتحان الجديد".

" src="">

أوائل الثانوية العامة 2022 علمي علوم

وجاءت أسماء أوائل الثانوية العامة شعبة علمي علوم كالتالي:

1- ملك عبد الفتاح محمود الشبشيري، من محافظة المنوفية، مدرسة تلا الثانوية الجديدة بنات، في المركز الأول بمجموع 402.

2- إسلام فتحي فتحي إبراهيم الدويل، من محافظة دمياط، مدرسة الشهيد ماهر رخا الثانوية، في المركز الثاني مكرر بمجموع 401.

3- عمر السيد محمود عبد القادر داود، من محافظة الغربية، مدرسة قطور الثانوية المشتركة، في المركز الثاني مكرر بمجموع 401.

4- محمد أشرف كمال خليل عبدالله، من محافظة الشرقية، مدرسة الزقازيق الثانوية بنين، في المركز الثاني مكرر بمجموع 401.

5- أميرة خالد صلاح عمر، من محافظة الغربية، مدرسة تلبنت قيصر الثانوية المشتركة، في المركز الثالث مكرر بمجموع 400.

6- محمد أيمن نصر متولي السيد البرقي، من محافظة الدقهلية، مدرسة برج نور الحمص الثانوية المشتركة، في المركز الثالث مكرر بمجموع 400.

7- أحمد هشام بدوي علي، من محافظة أسيوط، مدرسة دار حراء الإسلامية ث، في المركز الرابع مكرر بمجموع 399.

8- إسلام إبراهيم عبدالرؤوف محمد، من محافظة الإسماعيلية، مدرسة الشهيد أحمد فوزي عمارة الثانوية العسكرية بنين، في المركز الرابع مكرر بمجموع 399.

9- خالد محمد عوض عبدالرءوف، من محافظة البحيرة، مدرسة بدر الثانوية بنين، في المركز الرابع مكرر بمجموع 399.

10- شهد مجدي فهمي محمد علي، من محافظة الشرقية، مدرسة أولاد صقر الثانوية بنات، في المركز الرابع مكرر بمجموع 399. 

11- كيرلس خالد برتله شنودة، من محافظة سوهاج، مدرسة الغريزات الثانوية المشتركة، في المركز الرابع مكرر بمجموع 399.

12-  كيرس نسيم عازر خليل، من محافظة قنا، مدرسة الدكتور يوسف إسماعيل الثانوية المشتركة، في المركز الرابع مكرر بمجموع 399.

13-  لؤي أحمد فوزي عبدالحافظ، من محافظة أسيوط، مدرسة القوصية الثانوية بنين، في المركز الرابع مكرر بمجموع 399.

14- يوسف محمود السيد أبو سريع نور، من محافظة القليوبية، مدرسة الحاج عزت عبد الحفيظ بكوم الأطرون، في المركز الرابع مكرر بمجموع 399.

تابع موقع تحيا مصر علي