عاجل
الجمعة 02 ديسمبر 2022 الموافق 08 جمادى الأولى 1444
رئيس التحرير
عمرو الديب

اليوم.. تونس تستهل مشوارها في المونديال أمام الديناميت الدنماركي

منتخب تونس
منتخب تونس

يواجه منتخب تونس منتخب الدنمارك في أولى مبارياته في كأس العالم 2022، وذلك ضمن منافسات المجموعة الرابعة لدور المجموعات، وستقام على أرضية استاد المدينة التعليمية يوم الأربعاء القادم الموافق 23 نوفمبر.

نسور قرطاج تتأهب لمواجهة الدنمارك في كأس العالم 

ويطمح نسور قرطاج لتحقيق نتيجة إيجابية سواء الظفر بالثلاث نقاط أو التعادل لضمان السير في طريق جيد للصعود للدور القادم في منافسات كأس العالم قطر2022 وذلك بعد خوض منتخب تونس معسكرات تحضيرية لتلك المنافسات.

قائمة منتخب تونس لكأس العالم 

حراسة المرمى: أيمن دحمان، معز حسن، أيمن بلبولي، بشير بن سعيد.

للدفاع: محمد دراجر، وجدي كشريدة، بلال العيفة، منتصر طالبي، ديلان برون، ياسين مرياح، نادر الغندري، علي معلول، علي العابدي.

خط الوسط: الياس السخيري، عيسى العيدوني، فرجاني ساسي، غيلان شعلالي، محمد علي بن رمضان، حنبعل المجبري.

خط الهجوم: سيف الدين الجزيري، نعيم السليتي، طه ياسين الخنيسي، أنيس بن سليمان، عصام الجبالي، وهبي الخزري، يوسف المساكني.

قائمة منتخب الدنمارك لكأس العالم 

في حراسة المرمى: كاسبر شمايكل (نيس)، أوليفر كريستنسن (هيرتا برلين)، فريدريك رونو (يونيون برلين).

خط الدفاع: سيمون كاير (ميلان)، أندرياس كريستنسن (برشلونة)، يواكيم مايلي (أتالانتا)، يانس ستريجر لارسن (طرابزون سبور)، يواكيم أندرسن (كريستال بالاس)، فيكتور نيلسون (جالطة سراي)، راسموس كريستنسن (ليدز يونايتد)، دانيال فاس (بروندبي الدنماركي)، ألكساندر باه (ينفيكا).

في خط وسط: ماتياس يانسن (برينتفورد)، توماس ديلايني (إشبيلية)، كريستيان إريكسن (مانشستر يونايتد الإنجليزي)، بيير إميل هويبيرج (توتنهام)، كريستيان نورجارد (برينتفورد)، روبرت سكوف (هوفنهايم).

خط الهجوم: جاسبر ليندستروم (آينتراخت فرانكفورت)، مارتين برايثوايت (إسبانيول)، كاسبر دولبيرج (إشبيلية)، أندرياس كورنيليوس (كوبنهاجن)، أندرياس سكوف أولسن (كلوب بروج)، ميكل دامسجارد (برينتفورد)، يوناس ويند (فولفسبورج)، يوسف بولسن (لايبزيج).

مجموعة كأس العالم بقطر 2022


المجموعة الأولى: قطر - هولندا - السنغال - الإكوادور.

المجموعة الثانية: إنجلترا - أمريكا - إيران - ويلز.

المجموعة الثالثة: الأرجنتين - المكسيك - بولندا - السعودية.

المجموعة الرابعة: فرنسا - الدنمارك - تونس - أستراليا.

المجموعة الخامسة: إسبانيا - ألمانيا - اليابان  - كوستاريكا.

المجموعة السادسة: بلجيكا - كرواتيا - المغرب - كندا.

المجموعة السابعة: البرازيل - سويسرا - صربيا - الكاميرون.

المجموعة الثامنة: البرتغال - أوروجواي - كوريا الجنوبية - غانا.

تابع موقع تحيا مصر علي